现在市场上的英语辅导班价格一般是多少?要怎么选择性价比高的?

  • A+
所属分类:学而思网校收费

现在市场上的英语辅导班价格一般是多少?要怎么选择性价比高的?最近在论坛上经常看到有人这样子文,其实市面上的英语辅导班是有很多的,不同牌子的英语辅导机构他们的价格都是不同的,有些是走高端路线,学费是非常高昂的,有的是走低价课程的,但是质量可能不敢恭维,今天我就来给大家说说吧

英语辅导方式不同价格也不同

面授英语教学

这一类辅导机构比较知名的有新东方、华尔街等等,但费用都比较贵,因为场地、装修、广告的成本也包括在内,随随便便半年的辅导学费就要上万,比较适合经济宽裕的学员。

电话英语教学

就是老师和学员每天定时定点,通过电话进行一对一沟通,没有地域限制。这是一种新起的辅导模式,而且比较平价,一年的价格也只要1w左右。而且一对一的上课模式会更有针对性,所以辅导效果会比面授的形式更明显。

推荐一家比较不错的一对一外教口语:,他们的课程不错,也有免费试课链接,大家去试试看,效果到底怎样试课就知道了!

视频英语教学

这种辅导方式需求电脑和互联网的支持,同样是注重口语的学习,就是把课堂搬到了网络上。有的机构会提前录好教学视频,也有的机构会实时视频上课。这种课程一年的费用大概在2w左右,比较知名的有乐知英语、洛基英语。阿卡索外教网是一对一外教教学,一年的费用不到7k,可以去了解下!

现在市场上的英语辅导班价格一般是多少?要怎么选择性价比高的?

要怎么选择性价比高的?

摆正观念

要依价格来选英语辅导机构的话,不是要挑最便宜的,当然也不是挑最贵的,而是要选最有效、性价比最高的辅导机构。俗话说:货比三家不吃亏,多对比几家就能找到,可以根据这几个方面对比:品牌是否优秀、同样的价格有多少课时数、教师的水平如何。

计算投入成本

如果把上英语辅导班当作对自己的投资的话,追求的是收益率,投入的就是金钱成本和时间成本。金钱就是辅导费用,时间包括课上学习时间、课下学习时间、上课路上花费的时间。如果辅导费用很便宜,但花在路上的时间需要一两个小时,总体来看是不划算的。总之金钱与时间的成本平衡还是需要根据自己的实际情况。

以上内容就是小编今天要分享的全部内容了,大家可以看着参考一二哦。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: